伴SC連絡掲示板

74439
名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

(管理者の承認待ち)

2016/08/17 (Wed) 23:06:14

この投稿は管理者の承認待ちです

オータム予選2016 - 管理人

2016/07/21 (Thu) 09:47:39

オータム予選

30日美鈴が丘会場
2試合目10:45主審
5試合目13:00対段原・広瀬の勝者

31日みなと公園会場
1試合目10:00副審
3試合目11:30草津・可部の勝者
 勝てば4試合目12:15主審~6試合目へ
 負けたら5試合目13:00副審
6試合目13:45山本・中野・中山・美鈴が丘の勝者
 勝てば7試合目14:45~八木・己斐上・可部南・矢賀・本川・翠町・シーガル・長束西・八幡の勝者
 負ければ7試合目14:45主審

7試合目勝てば3日目
準決勝~ 戸坂城山会場

第50回広島市小学生サッカー大会 - 管理人

2016/04/25 (Mon) 20:12:33

第50回広島市小学生サッカー大会

1.日時
 平成28年4月29日(祝)/30日(土)/5月1日(日)

2.会場
 4月29日8会場(8会場)
 第1試合10:00(開会式9:30 ) 
   30日4会場(4会場)
 第1試合10:00
 5月 1日 第一球技場・補助競技場
 第1試合10:00
3.主催/広島市小学生体育連盟
4.主管/広島市サッカー協会 第4種委員会(担当 安佐南区)
5.後援/広島双葉ライオンズクラブ・広島市教育委員会
6.参加資格/2016年度日本サッカー協会に登録し広島市小学生体育連盟に加入しているチームに、所属している日本サッカー協会に選手登録した広島市の小学生で、スポーツ傷害保険に加入している選手。
7.競技方法 トーナメント方式とする。
8.競技規則 (財)日本サッカー協会の「8人制サッカー競技規則」に準ずる。但し、
①ピッチの大きさは、正規の半分を基準とする。
②ボールは、4号縫い球を使用する。
③競技時間は、40分として延長は行わない。(PK戦にて決定)
 但し、準決勝・決勝戦は10分の延長戦を行う。
④インターバルは10分以内とする。
⑤選手登録は18名以内とし、自由な交代とする。
⑥ゴールは、なるべく『少年用ゴール』を使用する。

初日伴会場
2試合目11:00中筋
4試合目13:00主審
 2試合目勝ったら
6試合目15:00己斐
 2試合目負けたら
6試合目15:00副審


2日目at伴会場
2試合目11:00副審
4試合目13:00対原
 4試合目勝ったら
6試合目15:00対佐東南/美鈴が丘
 4試合目負けたら
6試合目15:00主審

29・30日上グラ08:30集合
引率:T嶋、Hらだ、F岡、O築補助
招集:17名

ちゅ~ピー市大会 - 管理人

2015/12/15 (Tue) 13:09:46

ちゅ~ピー杯市大会

予選リーグ1日目
12月19日(土)
補助競技場
Dピッチ(Eスタ側)
10:00~副審
10:55~矢野
11:50~主審
12:45~TIPS
Cピッチ(第1球技場側)
13:40~副審
14:35~福木

Dブロック:福木・TIPS・矢野・伴
上位2位までが2日目進出
D1位だと10:00~副審~
D2位だと10:00~試合~

ちゅ~ピー2次予選 - 管理人

2015/11/17 (Tue) 21:27:30

ちゅ~ピー2次予選
11月23日(祝)
大塚会場
引率 U野、T嶋、


09:30~伴-八木 Rレヴァリーズ/原/伴東/佐東南
10:25~原-伴東 R八木/佐東南/伴/レヴァリーズ
11:20~伴-佐東南R伴東/レヴァリーズ/原/八木
12:15~原-レヴァリーズR伴/八木/佐東南/伴東
13:10~八木-佐東南R原/伴東/レヴァリーズ/伴
14:05~伴東-レヴァリーズR佐東南/伴/八木/原
区代表決定戦
15:20~ハ1位-ニ1位Rハ3位/ハ2位/ニ1位/ニ3位
16:20~ハ2位-ニ2位Rニ3位/ニ2位/ハ1位/ハ3位
審判は、審判服(上下・ストッキング・ワッペン)をきちんと着用の上、審判証(写真付き)持参の事!
※車両制限 各チーム5台(厳守の事!)

ロイヤルライオンズ杯U10 - 管理人

2015/11/07 (Sat) 17:30:32

ロイヤルライオンズ杯U10

平成27年12月6日
Dブロック伴会場
レヴァリーズ/大町/伴/原
8人制3人審判
ピッチは64~68m×44~46m(会場都合)
試合時間15分-5分-15分
勝点:勝-3 引分け-1 負け-0
勝点が同じ場合:1.得失点差 2.総得点 3.当該対戦成績 4.PK戦(3人制)
退場又は累積警告2回の選手は、次の試合に出場出来ない。リーグ1位が区代表
対戦表
10:00~ レヴァリーズ-大町 R伴/原/原
10:45~ 伴-原 Rレヴァリーズ/大町/大町
11:50~ レヴァリーズ-伴 R原/原/大町
12:35~ 大町-原 R伴/伴/レヴァリーズ
13:40~ レヴァリーズ-原 R大町/大町伴
14:25~ 大町-伴 Rレヴァリーズ/レヴァリーズ/原
審判は、審判服(上下・ストッキング・ワッペン)をきちんと着用の上、審判証持参の事!
車両制限各チーム6台(厳守の事!)

2015.10.10広島北少年サッカー大会U12 - 管理人

2015/10/01 (Thu) 16:16:45

2015広島北少年サッカー大会 U12 大会要項

1. 主催 NPO法人北広島スポーツクラブ
2. 運営 AC CAVATINA広島
3. 協賛 公益社団法人 広島北法人会
4. 日時 平成27年10月10日(土)
5. 開会式 8時30分
6. 会場 千代田運動公園サッカー場(芝2面)
7. 参加資格 (1)6年生以下(2)スポーツ傷害保険に加入していること。
8. 参加チーム 全8チーム
AC CAVATINA広島(山県郡北広島町)
亀山SC(広島市安佐北区)
大町FC(広島市安佐南区)
伴SC(広島市安佐南区)
レヴァリーズ(広島市安佐南区)
COCORO SC(広島市安佐南区)
長束西SC(広島市安佐南区)
中筋SC(広島市安佐南区)
          
9. 参加費 4,000円
10. 競技規則 平成26年度日本サッカー協会制定の競技規則に準ずる。ピッチサイズ68×48 8人制 15-5-15 (交代は自由)優勝決定戦のみ、同点時、前・後半5分の延長戦を行う。それ以外は3人ずつによるPK 審判は1人制
(予選リーグは相互審判、組み合わせ左が前半、右が後半)順位決定戦は割当審判)
11. 競技方法
予選リーグ(4チーム2グループ、総当たり)順位決定戦(グループ1位・2位・3位・4位同士)
順位の決定方法(勝ち点:得失点差:総得点:当該チームの対戦結果:抽選)
勝ち点:勝ち3、分け1、負け0

12. 表彰 優勝・準優勝・3位にトロフィーとサッカーボール・優秀選手賞(各チーム1名メダル)

タイムテーブル
09:15CAVATINA
11:30レヴァリーズ
13:00長束西
13:45順位決定戦リーグ3・4位の場合
14:30順位決定戦リーグ1・2位の場合

6/28 U10+9トレマッチ - 管理人

2015/06/23 (Tue) 21:16:10

U10+9トレマッチ

日時:6月28日AM~
場所:湯来南小
駐車:8台制限
集合:08:00以降
試合:12-3-12
引率:Hらだ

09:00COCORO-伴
09:40湯来南-阿品
10:20COCORO-湯来南
11:00伴-阿品
11:40PK合戦
12:30湯来南-伴
13:10COCORO-阿品
13:50終了・挨拶

6/28 U11トレマッチ - 管理人

2015/06/23 (Tue) 12:50:51

U11交流会&トレマッチ

日時:6月28日PM
場所:上グラ
駐車:台数制限無し
集合:12:30以降
試合:15分回し 8人制
引率:T嶋、U野

12:50~交流会
13:15伴東-COCORO
13:35伴東-伴
13:55伴-COCORO
14:15伴東-COCORO
14:35伴東-伴
14:55伴-COCORO
15:15伴東-COCORO
15:35伴東-伴
15:55伴-COCORO
16:15大人-大人
16:50終了

やよい大会U10 - 管理人

2015/02/28 (Sat) 18:45:51

やよいサッカー大会'15(U-10)

日時:平成27年3月1日(日)
会場:大塚・梅林・山本・伴
集合:07:15
引率:Kとう・T嶋・U野
競技方法:◇JFA8人制サッカー競技規則に準じて行います。
■1人審判制とする。
■対戦形式☆参加24チームを3チーム・8ブロックに分けリーグ戦を行う。A・B、C・D、E・F、G・Hで同順位同士の順位決定戦を行う。
■試合時間は15分-5分-15分とする。
■自由な交代制とし、交代は交代ゾーンで、インプレー(ランニングタイムで行う)・アウトオブプレーに拘わらずレフリーの許可を要さない。(GKはレフリーの許可を求める)
■退場又は累積警告2回の選手は、次の試合に出場出来ない。
■試合中退場となった場合、当該チームは交代要員の中から競技者を補充する。 退場処分に該当した違反(行為)の再開方法により再開する。
■キックオフシュートによるゴールは、ゴールキックからの再開とする。(得点は認めない。)
■順位決定は、勝ち点方式とし、勝3、負0、引き分け1 勝ち点が同一の場合は、1.得失点 2.総得点 3.当該対戦成績 4.抽選(コイントス)にて順位を決定する。順位決定戦で勝敗が決しない場合は、PK戦(3人制)とする。◇選手の自主性とフェアプレーの精神を重視し、ベンチからの事細かなコーチングは自粛する。◇試合進行をスムーズにする為、試合終了後のベンチ挨拶は無しとする。表彰:◇優勝チームにメダルを12個授与する。優勝チームにトロフィーとメダル12個を贈呈する。 準優勝チームに楯を贈呈する。(予定)

09:30~八木-原南 R伴
10:10~伴-安北 R上安
10:50~八木-祇園 R原南
11:30~伴-上安 R安北
12:10~原南-祇園 R八木
12:50~安北-上安 R祇園
13:50~G3位-H3位 RG1位
14:30~G2位-H2位 RH3位
15:10~G1位-H1位 RG2位

ニューシティライオンズ杯U12(31日更新) - 管理人

2015/01/29 (Thu) 22:00:20

ニューシティライオンズ杯
対象:U12
日程:2015年1月31日(土)
10時00分~予選リーグ(各会場)
2月1日(日)
9時30分~順位トーナメント
(広域公園第1球技場・第2球技場)10時20分~開会式
※雨天決行(荒天時連絡先:岡本)
会場:予選リーグ:伴東小学校・梅林小学校・中筋小学校・春日野小学校
順位トーナメント:広域公園第1球技場・第2球技場
参加資格:原則として6年生以下でスポーツ保険加入者で編成するチーム。
参加費:6,000円
2日目第1球技場本部にて受付を済ませて下さい。 
競技方法:試合時間は予選リーグ20分ハーフ、順位トーナメント15分ハーフとし、ハーフタイムは5分以内とする。
1日目に8グループ3チームによる予選リーグを行います。2日目に各グループ順位によるトーナメント戦を行います。(詳細は、次項競技要項参照)
競技規則:サッカー競技規則2014/2015による。(11人制)
ゴールは少年用。ボールは人工皮4号球とする。
交代して退いた競技者が交代要員となって再び出場出来る。
審判割当:各チームに審判割当を行う。(審判服着用)(副審は、選手でも可。)審判担当チームは、試合終了後、本部に結果報告をお願いします。
表彰:優勝、準優勝、第3位、敢闘賞、2・3位トーナメント優勝、準優勝 優秀賞・敢闘賞(個人賞)
※表彰対象チーム以外の個人賞表彰は、各チームの試合会場にて行います。

◇梅林小学校
B・Fブロック
10:00原南-原 R梅林
10:55伴-大町 R原
11:50原南-Tkd R大町
12:45伴-梅林 R原南
13:40原-Tkd R伴
14:35大町-梅林 RTkd

2日目
3位トーナメント
A第一手前、B第一真ん中、C第一奥、D第二
C1試合目09:30対祇園
 勝…C2試合目11:00審判…B4試合目12:30試合
 負…D4試合目12:30
B4試合目12:30
 勝…D7試合目14:45
 負…B5試合目13:15審判

1月24日U9 トレマッチ - 管理人

2015/01/23 (Fri) 07:13:05

U9トレマッチ
日時:1月24日
対象:U9
試合:8人制10-4-10
引率:T嶋、N村 他
審判:相互
13:30~FCストヤノフ-久地南
14:00~FCストヤノフ-伴
14:30~久地南-伴
15:00~FCストヤノフ-久地南
15:30~FCストヤノフ-伴
16:00~交流戦11人制(選手は2チームにシャッフル)伴審判
FCストヤノフ指揮チーム-久地南FC指揮チーム

1人審判、交代自由、ファウルスロー1回目はやり直し、2回目以降適用
その他、オフサイド等原則通常ルール適用

2月7・8日西風カップU12 - 管理人

2015/01/22 (Thu) 22:07:16

西風カップU12
2月7・8日
A…大塚・おろち・JFC
B…神村・レヴァ・女子トレ
C…伴・古田・福山ローザス
D…緑井・廿日市・玖波
E…安北・シーガル・山本
F…青崎・府中南・清水
G…バンスポ竹原・原・コスモ東広島
H…クラージュ・佐伯・伴東
15-5-15

初日
~伴会場
引率:Hらだ、T嶋他
09:00受付
09:30開始式
10:00試合開始
10:00伴-古田
10:45緑井-廿日市
11:30伴-ローザス
12:15緑井-玖波(伴審判)
13:00古田-ローザス
13:45廿日市-玖波
14:30C2位-D2位

懇親会にて2日目抽選

2日目
~広域公園
引率:
08:00準備
08:30受付
09:00開会式
10:00試合開始
11:30エキシビジョン
14:40決勝TM・フレンドリー開始
16:25閉会式

1月25日むつき大会U9 (新) - 管理人

2015/01/17 (Sat) 19:22:05

むつきサッカー大会'15(U-9)
日時:平成27年1月25日(日)
会場:八木小学校
引率:Kとう・N村
対象:U9+Dの一部
台数:4台制限

Eブロック…原A・山本・大塚B
Fブロック…伴・八木・祇園
◇6人制(自由な交代)
◇スローイン→キックイン
◇ゴールキック→ゴールスロー
◇15分-5分-15分 1人審判制
◇退場・警告は次の試合に繰り越さない。
<スケジュール>
順位決定戦(12-3-12)
<Aコート>
①09:00~09:35原AVS山本(大塚B)
②09:45~10:20山本VS大塚B(原A)
③10:30~11:05原AVS大塚B(山本)
④11:15~11:50A3位VSB3位(A1位)
⑤12:00~12:35A1位VSB1位(A3位)
<Bコート>
①09:00~09:35伴VS八木(祇園)
②09:45~10:20八木VS祇園(伴)
③10:30~11:05伴VS祇園(八木)
④11:15~11:50A2位VSB2位(B1位)

※開会式は行いません。
※駐車台数は指導者含め5台以内としますが、出来るだけ絞って下さい。

学校行事があるため、試合終了後速やかに退校すること。

1月11日安北トレマッチU10  - 管理人

2015/01/09 (Fri) 16:34:28

安北トレマッチU-10
日時:平成27年1月11日(日)
場所:安北小学校
引率:T嶋、U野
対象:U-10(ロイヤルメンバー)8人制
時間:15-5-15分
審判服は不要です。
(12:30をめどにお越しください。)
1 13:00~安北A- 伴A
2 13:40~安北B- 五日市南B
3 14:05~安北A- 五日市南A
4 14:45~安北B- 伴B
5 15:10~伴A-五日市南A
6 15:50~伴B-五日市南B

車両制限 各チーム7台
※喫煙について、正門付近に灰皿を設置しています。
喫煙は、所定の場所のみでお願いします。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.